

最近勤めた職場にヤクルトレディ来て、全員買ってるので買わなきゃダメな雰囲気なのですが、、、 1つ120円のヨーグルトを、毎週最低6個ほど買っているようです。 主婦からすると高くないですか? 私が貧乏なだけ?
- ヨーグルト
- 主婦
- 職場
- ヤクルトレディ
- はじめてのママリ🔰
- 5



今月3歳半になるんですが皆さん朝ごはん何あげてますか? 手作りor市販などどっちですか?それと毎回固定メニューですか? うちの子は今年幼稚園行きだしてからは作る余裕もなく固定メニューで蜂蜜かけたりケチャップかけたりは日によって違いますがフランスパンを4枚ほどです…
- ヨーグルト
- 保育
- 幼稚園
- 3歳
- 栄養
- はじめたてのシンママ👩🏻
- 6









離乳食始まる前のヨーグルトぽい酸っぱい匂いの💩の匂いが好きなんですけどわかる人いますか?😂 1人目でハマり、2 3人目では あ〜これこれ〜🩷懐しい〜🩷いい匂い〜🩷って思ってます😂 でもおならの臭いだけはすごい。特に3人目。 臭すぎる。
- ヨーグルト
- 離乳食
- おなら
- 3人目
- はじめてのママリ🔰
- 0















関連するキーワード
「ヨーグルト」に関連するキーワード