



毎月1回のまとめ買いで 日用品、調味料、肉、米、アルコール お菓子など。 野菜は都度無くなってから 八百屋で買ってて 食費だけ計算したら 毎月大体1~1.5万。 これが当たり前になってるから 違和感ないけど、、 だめなんかな。
- 食費
- 体
- お菓子
- 肉
- 野菜
- ℳ𝒾 𝒩𝑜 𝓈𝓊𝓀𝑒 💚🫧
- 2



3人家族で食費どれくらいかかりますか? 肌のケアも最近出来てないのですが。 乾燥肌でカサカサしてます。 化粧水などもしてもケアしてもなかなか難しいです。
- 食費
- 家族
- 乾燥肌
- 化粧水
- あいちゃんママ🐰
- 4



















食費を毎月4万ほどで抑えたい… けど、気づくと6万近く消えてる😱 原因はやっぱり お菓子やジュースですよねー。 料理苦手だから 菓子作りとかできそうにないし… 皆さんどうやって食費抑えてますか😭 ちなみに5人で暮らしてます
- 食費
- 子作り
- お菓子
- ジュース
- 料理
- Maacha
- 4


