














3人家族食費 46,000円って高いですよね…。外食込みです。 離乳食用に高めのバナナやヨーグルト、食パン、チーズなどを買うと一気に会計が高くなります😭 みなさんどのような節約をしていますか?
- 外食
- 離乳食
- 節約
- 家族
- バナナ
- はじめてのママリ🔰
- 6








昼は多分外食っぽいから 夜は鍋にしよっかな~🍲 鍋スープ見て決めよっかね☝🏻 なんか肌荒れててブツブツしてて すっごい嫌😮💨もう風呂入りたい…笑
- 外食
- 肌荒れ
- スープ
- さやちゃん⓿ᴥ⓿❤️🔥
- 0





3人家族食費 46,000円って高いですよね…。外食込みです。 離乳食用に高めのバナナやヨーグルト、食パン、チーズなどを買うと一気に会計が高くなります😭 みなさんどのような節約をしていますか?
昼は多分外食っぽいから 夜は鍋にしよっかな~🍲 鍋スープ見て決めよっかね☝🏻 なんか肌荒れててブツブツしてて すっごい嫌😮💨もう風呂入りたい…笑