
コメント

ゆりまま
いくらだろ
250~300ぐらいのやつつかってます

MAXとき
通常350位のがたまにセールで300円になるので買いだめしてます!
私はガサガサのやっすいのでいいんですけど、夫が…
安いの試しに買ったら早くなくそうとなのか?紙が薄いから多くとってたのか、減りがはやすぎでやめました…
-
るなたな
コメントありがとうございます
私も安いのでいいんですけど、家にあまりいない旦那がうるさくて
安いの買ったら減り早かったんですね
参考になります- 6月19日
-
MAXとき
ちなみに家はティッシュにもこだわりあり、食パンにも肉にも…節約できるところが全てアウトです。😭
- 6月19日
-
るなたな
今までパン屋さんの食パン食べてたのにPASCOにしたところ安くておいしかったです お肉は肉屋さんの特売日 でも、光熱費がバカにならず冬はほんとどうやってやってっていいのやらって感じです
去年夏に引っ越し、冬は一番高いとき光熱費だけで7万越えでした😭😭- 6月19日

退会ユーザー
安売りで、298円以下の物を買ってます😁
-
るなたな
コメントありがとうございます
今日あちこち見てあるいたんですが、300円以下で使えそうなのは一ヶ所のあまり行かないスーパーだけでした
広告で安売りの時いくらするのか調べてみたいと思います- 6月19日

ありゅー🍏
カインズの使ってます!
18ロールで400円ぐらいだったと思います(^^)
-
るなたな
コメントありがとうございます
カインズ、隣県まで行かないとないので残念です
18ロール入りの使われてるんですね- 6月19日

mama...♡
コストコの700円のを使ってます!
柔らかくはないけど結構持つので
リピートしてます(*^^*)
-
るなたな
コメントありがとうございます
コストコでかってらっしゃるんですね
会員じゃないので、今度連れていってもらったときに見てみます- 6月19日

退会ユーザー
ダブルの215円くらいです(T_T)!
-
るなたな
コメントありがとうございます
215円 安いですね
今日あちこち見て回ったんですが、安くて250円で、しかもあまり行かないスーパーで
もう少し見て回りたいと思います- 6月19日

あ
18ロールで398円のを使ってます!
-
るなたな
コメントありがとうございます
18ロールで398円なんですね
恥ずかしながら、今12ロールで同じくらいのトイレットペーパー使っててもう少し見て回って安いの購入したいと思います- 6月19日
-
あ
ダブルなので安いですよね🤔👌
ホームセンターでいつも買ってます(^^)
もしよければご参考までに🙌- 6月19日
-
るなたな
ホームセンターなんですね
近くにホーマックがあるので見に行ってみます- 6月19日

ゆんゆん
18ロールで税込400円くらいの、クローバーが印刷されたやつ使ってます。安いのだと主人が嫌がるし、確かに使い心地は違うので今の所はそこは節約するつもりはありません。子供もトイレットペーパー使う様になったら検討するかも?
ティッシュペーパーはこだわりないので、安いエコの使ってますが。。
-
るなたな
コメントありがとうございます
18ロールで400円なんですね
うち12ロールでそのくらいの使ってて、節約しないとと思ってます
ティッシュペーパーはスタンドでもらうののみ使ってます- 6月19日
-
ゆんゆん
あ、ごめんなさい、勘違いでした!うちも12ロールです(笑)
- 6月19日
-
るなたな
消耗品なのに高いですよね
もっと節約したいです😭- 6月19日

ままり
ダブルの12ロールで200円しないです!
-
るなたな
コメントありがとうございます
12ロールで200円しないって安いですね ドラッグストアとかですか?
もっと見て回って安いところ調べたいと思います- 6月19日

かにゃん
ダブルの18ロール
348とかです=͟͟͞͞( ๑`・ω・´)
-
るなたな
コメントありがとうございます
カワ○に行くと18ロールでそのくらいですね
うちなんて12ロールで高いの使ってました もっと節約意識しないとな- 6月19日

ザト
税込で300円弱のを使っています♪
ダブルで30m×18ロール、ピンクのものが好きで、そればっかり買ってます♡
-
るなたな
コメントありがとうございます
18ロールで300円弱って安いですね
参考にさせていただきます- 6月19日

ぴーや
18ロール税抜き298のやつとか12ロール税抜き198のやつです!
-
るなたな
コメントありがとうございます
ドラッグストアで買われてるんですか?? 今日あちこち回ってきたのですが、そのくらいの値段のものは見つけられなかったです もう少し回ってみたいと思います- 6月19日
-
ぴーや
298のはカワチ、198のはキャラクターのやつがイオンでよくやってたのでそういうときに買いだめしてました!
- 6月19日
-
るなたな
18ロールで298円カワチにありました
広告に載るときもありますね
イオンのはシングルですか?- 6月19日

ゆう(^^)
安売りの時にしか買わないので200円以下です!
12ロールでダブルの時もシングルの時もありますが、わたしがシングル派なのでおもにシングル買います😊✌
-
るなたな
コメントありがとうございます
うちも旦那がうるさくシングルです
200円以下って安いですね
今日回って見てきましたが、安くて250円でした もっと回って安いの見つけたいと思います- 6月19日

yuzu
12ロール 400円くらいのやつです☺️
紙が硬いのは苦手なのと、香り付きが嫌なので無臭の物を使用しています♡
-
るなたな
コメントありがとうございます
さっきドンキホーテで12個200円くらいのを買ってみました
使ってみるの楽しみです
私も12個で400円くらいのから変えたのでどんなもんだろと楽しみです- 6月19日
るなたな
コメントありがとうございます
そのくらいですよね
今日あちこち見てきたのですが、安くて250円、ちょっといいのだと300円以上でした
もっと違うドラッグストアにもいってみようと思います