「じゃがいも」に関する質問 (253ページ目)















野菜が高すぎてキツイ~😱 かぼちゃ4分の1が300円って。。。 1個だと千円だよ😨 じゃがいも4個で300円って。。。 節約したいのに、まさかの野菜の高騰😭 本当に泣きたくなるわ😑
- じゃがいも
- 節約
- かぼちゃ
- 野菜
- HARUNON
- 3











離乳食が毎日同じメニューです💦 例えば朝はにんじんと大根のスープと卵黄(卵白アレルギーのため卵黄は朝1日おきに食べるように先生から言われてます)かヨーグルト(便秘ぎみなのでよく食べます) 昼はじゃがいもと納豆のおやきかほうれん草と白菜の鶏つくね とモロヘイヤとオクラ…
- じゃがいも
- 離乳食
- お昼寝
- おやつ
- エアコン
- はじめてのママリ
- 3


