SHELLY
私だったら買います!
はじめてのママリ🔰
冷凍庫借りて、作り置きの方が良いかも?!
ちゃんと手作りで頑張ってるねって印象を持ちますね😊
そして、赤ちゃんにもよります!
アレルギー持ちや、食べ悪い子なら作った方がいいですし✨
市販だと1週間分で1500円ですね!
ぱーら
1週間も帰省するのなら、私ならストック作らせてもらいますね😊
ほとんど毎日同じものになりそうですが💦たまにはベビーフード混ぜたあげたりして
ぽのぽの
皆さんのご意見参考になりました!ありがとうございます😊
SHELLY
私だったら買います!
はじめてのママリ🔰
冷凍庫借りて、作り置きの方が良いかも?!
ちゃんと手作りで頑張ってるねって印象を持ちますね😊
そして、赤ちゃんにもよります!
アレルギー持ちや、食べ悪い子なら作った方がいいですし✨
市販だと1週間分で1500円ですね!
ぱーら
1週間も帰省するのなら、私ならストック作らせてもらいますね😊
ほとんど毎日同じものになりそうですが💦たまにはベビーフード混ぜたあげたりして
ぽのぽの
皆さんのご意見参考になりました!ありがとうございます😊
「離乳食」に関する質問
子育て・グッズ人気の質問ランキング
コメント