※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
ミキッティ
子育て・グッズ

9ヶ月女の子を育てます。いま、離乳食三回あげてます。ベビーフードも使…

9ヶ月女の子を育てます。
いま、離乳食三回あげてます。ベビーフードも使ってます。
毎月20000くらいかかります。予定よりオーバーしてます(゜゜)
皆さんは一人の子供だけに使うお金は毎月いくらかかりますか?

コメント

あんぱんまん

オムツ2500円、離乳食1500円、洋服3000円(月割りすると)、雑費3000円
くらいで10000円くらいでしょうか🤔