
コメント

にゃん♪
オイシックスは1回あたり千円超えたりしますので高い印象ありますよね。
わたしが使うのは、おうちコープやローソンフレッシュピックで、どちらも7-8百円でキットが買えます。冷凍もののおかずも多いので、焼くだけ、茹でるだけ、チンだけで済むものも色々使っています。
にゃん♪
オイシックスは1回あたり千円超えたりしますので高い印象ありますよね。
わたしが使うのは、おうちコープやローソンフレッシュピックで、どちらも7-8百円でキットが買えます。冷凍もののおかずも多いので、焼くだけ、茹でるだけ、チンだけで済むものも色々使っています。
「家事」に関する質問
家事・料理人気の質問ランキング
girls mama
回答ありがとうございます!
お家コープも気になっているのですが、キットは主菜、副菜セットですか?
にゃん♪
あーオイシックスみたいに主菜副菜のセットになっているものは、おうちコープにはないです。うちは最低1汁1菜でやってるので(笑)、主菜作るのと同時にお味噌汁やスープを作っています。
girls mama
ありがとうございました😊