![いち](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
![なな](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
なな
私は便利でした!!やすいものだとブレンダーではないですが、チョッパーとかもありましたよー!
![とあ君ママ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
とあ君ママ
ホントめっちゃ便利ですよ🐱私は、作り方がよく分からなくてベービーフードに頼ってました💦でも、子供のために作らないとと思い、勉強してハンドブレンダーのことを知り購入して作ってますがホントめっちゃいいですよ✨
わたしが買ったの3000円ぐらいでした(^^)vホームセンターで買いました😃
-
いち
ミキサーはあるのですが、また別ですかね…??
- 6月6日
-
とあ君ママ
私は、これを買いましたよ🐱値段がするのは色々ついてましたが、これだけあれば十分です!
- 6月6日
-
いち
わざわざありがとうございます😭💖
ミキサーだと洗うのが面倒で…
私もハンドブレンダー買います😭- 6月6日
-
とあ君ママ
どういたしまして❤️私もミキサーをお母さんに貰って使ったんですけど、ホントにいちいち洗うのがめんどくさいと思って、色々調べてたらハンドブレンダーのことを知ったので、即買いに行きましたよ(笑)お粥も簡単に作れますし、感謝です😍
- 6月6日
コメント