※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
ほりゆか
家事・料理

本日は業務スーパーについて‼︎お買い物で利用される方はいらっしゃいま…

こんばんは⑅◡̈*
いつもありがとうございます✨
本日は業務スーパーについて‼︎
お買い物で利用される方はいらっしゃいますか?
主人がお肉ののったお腹を気にし出し…
ガゼリ菌SP株ヨーグルトを食べてみたいと😅
私は毎朝銘柄こだわりなくヨーグルトを食べていたので、
いっそ自分の分も含めて多めに購入しちゃおうかなぁ〜と思っているのですが、
業務スーパーなどでわさっとまとめて売っていたりするのでしょうか?
スーパーでボンっと買っても値段的には変わらないのかなぁ🤔
ご存知の方がいらっしゃればアドバイスいただきたいです‼️
よろしくお願いいたしますm(_ _)m

コメント

かずちお

やはり業務スーパーの方がやや安いです😊
がPB商品程では無いですね💦
PBだと大きなパックでたしか1個80円くらいです😂
あと普通のスーパーでもセールとかポイント還元などが重なるとトントンくらいかもしれません🤔
私業務スーパーでは生鮮食品を買うのがメインなのであやふやな情報ですみません💦

  • ほりゆか

    ほりゆか

    いえいえ💦
    ありがとうございます😓
    業務スーパーに今まで縁がなく…
    どないなもんなのだろう…❓と💦
    確かに、スーパーはポイントがついたりセールしていたりしますよねー💡
    とりあえず、業務スーパーを一度のぞいてポイントやセールと差し引いて考えてみようと思います‼️

    • 5月7日