
コメント

りりり
トイペはこだわりあるのでいつも同じの買ってます🥺
安いガサガサなのは嫌です😅

ママリ
ケチなのでめちゃくちゃ計算してます笑
-
はじめてのママリ🔰
どんな計算してますか?😳
- 9月23日
-
ママリ
長さ×ロール数÷金額で1メートルあたりの金額出して比較してます!
- 9月23日
りりり
トイペはこだわりあるのでいつも同じの買ってます🥺
安いガサガサなのは嫌です😅
ママリ
ケチなのでめちゃくちゃ計算してます笑
はじめてのママリ🔰
どんな計算してますか?😳
ママリ
長さ×ロール数÷金額で1メートルあたりの金額出して比較してます!
「トイレ」に関する質問
共働きの家事問題 共働きの皆さん、家事どうしてますか? 分担、スケジュール含め教えて欲しいです🙇♀️ 我が家↓ 6時 わたしが起きて仕事の勉強、洗顔やトイレなどを済ます 7時20分頃 夫起床 7時半頃 子…
夏休み…ずっと園児の子供と2人きり。 夫は単身赴任でいない…頼れる人もいない。 預かりもない。 毎日毎日、かまってかまってでしんどい。 遊んでるのにトイレ行っただけで「一緒に遊ぼう」 YouTubeも見てるけど、こっち…
義父母が本当にストレスすぎる🤮 さっきオムツも変えてミルクもあげたばっかりで自分で次のミルクは何時間後って把握してるのに、何も知らない義父母が下の子が泣いただけで、オムツだ!とかおっパイだ!とか😮💨 家来た時…
家事・料理人気の質問ランキング
はじめてのママリ🔰
私も前は決まったものを買っていて値上がりしたので節約の為と思ったのですが混乱しました😅