240グラムで580円の唐揚げが、帰って計ったら220グラムでした😂その場で…
240グラムで580円の唐揚げが、帰って計ったら220グラムでした😂
その場でお店の人がケースから取り出し計ってくれるんてすが…〇〇グラムいくら、みたいな量り売りではないので235グラムでも245グラムでも580円なんです!
なんか…240グラムのつもりでお金払ったのに220グラムって、モヤッとしませんか?😂
- こん
はじめてのママリ🔰
けっこう少ないですね😂それはショックです!
240グラムで580円の唐揚げが、帰って計ったら220グラムでした😂
その場でお店の人がケースから取り出し計ってくれるんてすが…〇〇グラムいくら、みたいな量り売りではないので235グラムでも245グラムでも580円なんです!
なんか…240グラムのつもりでお金払ったのに220グラムって、モヤッとしませんか?😂
はじめてのママリ🔰
けっこう少ないですね😂それはショックです!
「家事・料理」に関する質問
家でついたお餅の保存について教えてください! 今日お餅つきをして(餅つき機)きました。 毎年恒例で、 お正月用の鏡餅、餡餅、切り餅を作っています。 子どもの頃からの行事で、これまでは 出来上がった餡餅は2日でなく…
ものすごく柔らかい猫の市販の缶詰ありませんか? もうほぼ泡。みたいに柔らかいもので😢 実家の猫ちゃんが今固形を食べれず、市販の缶詰で頑張ってますが体力が落ちてきてしまってて。 ちなみにシニア猫です
保育園、幼稚園でお弁当作ってる方、作っていた方、どんなもの入れたらいいかアドバイスください😅 2月に2週間ほど、お弁当を持っていかないといけなくなり、子どもは初めてのお弁当なのでワクワクしつつも、億劫です笑 自…
家事・料理人気の質問ランキング
コメント