
コメント

はじめてのママリ🔰
不登校の高学年もいて(汗)
作り置きは食べないので冷食のラーメンやら刺し身を丼にしたりでかなり食費がかさみ。
子供3人と大人1人で7万以上かかります。
食費を減らしたくて悩んでいます。

♡♡
子供5人、月5万くらいです!
パンがお好きならばお子さんと一緒に手作りも良いかもしれないですね☺️
うちもパンやアイスは手作りしてます🌷

4MaMa
子供3人と大人1人で
月5万くらいかかっちゃってます😭
上2人が男の子で
大食いなので大変です💦
初ママ
お刺身全然買ってません💦
タンパク質源に悩みますよね😩