
コメント

退会ユーザー
3人家族で月3万でやりくりしています。
2万でやろうとしたこともありましたがお弁当も毎日あるので2万ではむりでした😓
毎日おなじメニューてわけにもいかないしお弁当て結構お金かかる😅

♥︎Ema・*♡
一時期、2人で3000円していましたが、その時はお野菜も安かったです💦
今は2人と子供はまだ離乳食少しなので週5000円くらいを目安に買い物しています!
買い物も週一でまとめ買いです♩
-
ばなな🍌
3千円は凄いです!
近くに八百屋があるので工夫してみます!
究極の節約料理あったら教えてください😂- 2月27日

ゆみ
3人家族で生活費込みで月2万です。
日持ちする野菜とお肉小分けに冷凍して週1スーパーで3000〜4000円でいけるかなと思います!(うちはスーパー週1も行ってないですが💦)
ただ私は1日2食、旦那は1日1食、子供だけ離乳食3食です😂
-
ばなな🍌
凄いです💦
メニューはどんな感じですか?
よく作るの教えてください😭- 2月27日
ばなな🍌
お米とお弁当のおかず分は割り切ってカードで落とすので本当にご飯だけです!
究極の節約料理あったら教えてください!