

りんりん
同じく実家暮らしのシングルです!
まだ離乳食始まっていない為、食費は月2万だけ入れています。
離乳食が始まったらもうすこし入れる予定です😊
食材の買い物は全部私が行っていますが、水曜と日曜に基本行きます。
わたしは大体4000円前後ですかね😉

あい
今は主人と2人で月2万です。
私は1週間五千円と決めて買い物しています!

りん
今のとこ、食費は旦那と私2人分で、
2万あれば余ります!
大体休みの日に1週間分まとめ買いしますが、3・4千円程度です!調味料無くなったーとかで買っても1週間分5千までくらいです(*・ω・)ノ
コメント