
コメント

まろん
今はほぼおとなと同じなので息子用は3000-5000ですが、ベビーフード使ってたときは1万位でした(;´∀`)果物とかおやつ、飲み物も入ってます(*^^*)
まろん
今はほぼおとなと同じなので息子用は3000-5000ですが、ベビーフード使ってたときは1万位でした(;´∀`)果物とかおやつ、飲み物も入ってます(*^^*)
「ベビーフード」に関する質問
小松菜食べさせたい時、和光堂のベビーフードでアレルギー小麦ってなってるんですがパン粥やうどん食べさせてからあげた方がいいですか? 他にも小松菜で和光堂以外ベビーフードありますか?
離乳食を食べてくれないお子さんがいる方はどんなものを作ってますか?どんなメニューにしてますか? 本当に食べてくれなくて作るのが辛くなってきました。 作っても食べない+ポイポイされて終わりでほんと辛いです。今日…
ベビーフードに頼りっぱなしだったので、そろそろ手作りしようと思い昨日作ったんですが、見事に全く食べてくれません😂 レシピ見ながらしたので間違えはないはずですが、硬さとか味が嫌だったんですかね?🥲 みなさんのお…
子育て・グッズ人気の質問ランキング
すままま
ご回答ありがとうございます。
おやつや果物入れると私も1万円くらい使ってます😧
ベビーフードはどのくらいの頻度で使っていましたか?
まろん
3回食になってからは、ほぼ毎日でしたよ💦
朝はパンやヨーグルト、果物で済ますことが多かったですが、昼夜はベビーフード様々でした(;´∀`)💦たまーに、薄めるだけで済む料理の時だけ手作りでした(^^)