
コメント

ひろぽん
うちは2人の時月に6万くらいでしたー!外食入れたら8万超えの時もありました(ノ_<)

ゆかぱ
二人で3万ぎりぎりくらいです。
節約中なので(;´∀`)
-
sa-ya
凄い!
我が家は6万超えてました…
見習いたい_| ̄|○- 7月6日
-
ゆかぱ
その代わりご飯味噌汁一品料理ですよ💦
今は作り置きをたくさん作って、たまに副菜を出す感じです💦- 7月6日

なーちゃん
うちは毎日お弁当で
三食食べて
家族3人ですが
外食いれて4万いくかいかないくらいです😋💓
-
sa-ya
凄すぎる( ꒪⌓︎꒪)
お子さん居るのに…
参考になりました!
ありがとうございます!- 7月6日

あんにん
うちは4人で3万です🍚
切り詰めてます(笑)
-
sa-ya
どう買い物したら、そんなに切り詰められるんですか?( ・᷄-・᷅ )
- 7月6日
-
あんにん
実家から野菜をもらったり、スーパーの値引き品を狙ったりしてます。
あと、週の予算を決めて、安い食品を買い込んでそこからメニュー決めたりしてますね!- 7月6日
-
sa-ya
参考になります!
- 7月6日
sa-ya
それくらいいっちゃいますよね😅
先月分のレシート見てみたらそれくらい行ってて驚きました
節約しないとかな…