
コメント

しろくろ
ディズニー好きでグッズやら買って、ご飯も食べて二日間で5万円くらい使いました🐭💦

ぽめ
友達と出かけた時は、2万ちょっと使いました🙆♀️
-
ゆゆ
予算3万なので足りそうですね(*´ω`*)- 6月13日

アントーナ
お土産少しとご飯だけなら1万くらいですかね?うちはディズニー行ってもあまりお土産買わないです💦
-
ゆゆ
それくらいで済んだらいいですね❤️
私はお土産を無駄に買ってしまう人なので3万予算あればありそうですかね(*´ω`*)- 6月13日
-
アントーナ
お土産買っても3万あれば大丈夫だと思います!
- 6月13日

ひろ♡ゆい
いつも2daysで行って、5〜8万ほど使ってます(^◇^;)
うちはレストランで食事したりブッフェに行くことが多くて必然的に食事代が大半を占めてます(笑)
1日で計算したら3〜5万ほどですかね♪

らいかな
2dayで行っても2万使わないですね〜!
乗り物優先なので、食事もお昼だけレストランです。
お土産も2つくらいしか買いません😊

日月
家族で行くときは、
1日で、多いと5~6万+α (ほぼグッズ代) 少ないと3000円(食事・飲み物のみ)です。
娘と2人だと、2000円くらいしか使わないことが多いです(^^)

ゆゆ
みなさんありがとうございます❤️
参考にして足りなくならないよう
少し多めに持っていきます❤️
ゆゆ
わぁ五万ですか😱😱
でもディズニー好きでグッズやら
買ったらそれくらいするのかな…笑
予算が3万くらいなので足りるかな❤️