コメント
ママリ
週に1回、ドーンと買い物するのですが、2.7万円でした😭
でも、1週間これじゃ足りないからまた合間に買い足します💦
食べてくれるのはありがたいけど、
高すぎる😱
はじめてのママリ🔰
毎日買い物どこかしら行って
4〜5000円なります😱
物価高ですよね、、
子どもが好きな
ぶどうとバナナ
買えば余裕で千円超えるし、、
たまごも週3パック以上買ってますが
すでにたまご280円超えでびびります😱
なので我が家は旦那のお弁当の肉は
米国産ばかりです😂笑
-
はじめてのママリ🔰
コメントありがとうございます!
果物私も子供も好きで買いますが高いですよね😭
我が家は鶏肉ばかり食べてます笑- 9月23日
はじめてのママリ🔰
コメントありがとうございます!
2.7万はすごいです〜😭
我が家の子供たちも大きくなるとそのくらいかかりそうです💦