
コメント

とんとん
うちは7000円〜8000円ぐらいです!(バス無し、延長無し)
2ヶ月に1度、スイミングがあるのでレッスン代が加算されます✨
あとは写真を注文したりすると少し変わってきますが、大体8000円以内くらいです☺️
とんとん
うちは7000円〜8000円ぐらいです!(バス無し、延長無し)
2ヶ月に1度、スイミングがあるのでレッスン代が加算されます✨
あとは写真を注文したりすると少し変わってきますが、大体8000円以内くらいです☺️
「給食」に関する質問
これって保育士さんに言ってもいいと思いますか? 息子は軽度の卵白アレルギーですが ゆでたまごなら18gまで食べられており、 3月中旬からツナギを始めましょうとなり日々食べております。(病院の先生から言われ、その日…
民間の療育の検討の結果の伝え方について。 息子を民間の療育に通わせたくて 色々と見学に行きました。 3カ所ほど行き、そのうちの一つのところが 息子に合いそうなのと息子自身もまた行きたいと言ったのでそこに決めま…
卵アレルギー、幼稚園給食の除去についてです。 幼稚園の給食で卵料理や加工品を問題なく食べていたのですが、自宅で食べる卵焼きやスクランブルエッグ(よく加熱はしています)などで発疹が時々出ることがあります。 ゆで…
子育て・グッズ人気の質問ランキング
もぴ
お返事大変遅くなりすみません😭
8000円くらいはかかると見ていた方が良さそうですね🤔
教えて頂きありがとうございます🥺🩷