
コメント

MIKA@3
いやほんと時間をお金で買ってる感じですよね。
1歳までと割り切って普通に買ってました😂🙌
今は少しずつ大人のものを柔らかくとりわけしている最中です。
ただ外で食べるのはベビーフードですね😂
MIKA@3
いやほんと時間をお金で買ってる感じですよね。
1歳までと割り切って普通に買ってました😂🙌
今は少しずつ大人のものを柔らかくとりわけしている最中です。
ただ外で食べるのはベビーフードですね😂
「ベビーフード」に関する質問
お粥を食べてくれません!!! 前にもこちらで質問させてもらったのですが ほんとーーーーーにお粥が嫌いなようで😭 最近はかぼちゃなど好きなものをかなり多めに混ぜても 食べてくれません😭 どうやらお米特有のベトベト…
旅行へ行くので、ベビーフードを持って行こうと思ってます。 1回200g前後食べるのですが、良い組み合わせ教えていただきたいです! 普段、ベビーフードあげてないのですが、だいたい80g前後が多く、これは2袋あげるので…
離乳食後期のお弁当 5月中旬に9ヶ月を迎える娘がいます。 この春から保育園に通い始めたのですが、娘の園では毎月1回お弁当の日があり離乳食の子もお弁当持参のようです。 離乳食のお弁当…………?何入れたらいいの………?と…
子育て・グッズ人気の質問ランキング
ままり
回答ありがとうございます!
ほんとそれですよね😫
もう少し安ければもっと気軽に使えるのに
毎日のことだし3回食になってから
消費やばすぎです🥹
私も外ではベビーフードあげてますが
あの箱に入ったやつも高すぎる!笑
MIKA@3
箱は重宝してます外で食べるときは😂
一歳になったのでできる限り家で作るようにはし始めております😣
お互い三人目育児頑張りましょう♡