
コメント

はじめてのママリ🔰
月で計算した事ないですが上の子が幼稚園行き始めて
幼稚園頑張ってるので最近は帰りに
スーパーや駄菓子屋寄って毎日買ってます😂💦
結構かかりますよね😂😂

はじめてのママリ🔰
値段は考えたことないですが、ファミリーパックの小袋のお菓子を2個食べています!
平日は買い置きのお菓子で、週末出かけたら一個買ってあげて多分一月あたり2千円くらいかなと😣
-
ぴぃ
お子さんはおいくつですか🥺?
うちはきっと2000円超えてると思います...でも我慢ばかりも可哀想ですよね😭- 6月3日
-
はじめてのママリ🔰
5歳です!
うちは一人しかいないのでまだマシですが、2人いたら倍かかりますよね😅💦- 6月3日
ぴぃ
そうですよね〜😭
グミと何か...とかってなると1日普通に200円近くになっちゃって、それを下の子も...となると凄い出費!ってことに最近気付いて😂お菓子減らすようにしました😂
はじめてのママリ🔰
多分うちはお菓子を与えないとゆうご家庭の方とは無縁です😂💦
ぴぃ
うちもです😂
幼稚園の面接で先生に、好きな食べ物は?って聞かれてお菓子!と答えました😂笑
はじめてのママリ🔰
ですよね😂😂
高い出費ですが子供の事ですしいろいろ悩みどころですよね😂😂