
コメント

あいう
福岡市です!
うちは娘も弁当が要ります。
娘の弁当のフルーツ代が結構かかるんですが、
食費はだいたい3万から4万くらいです

退会ユーザー
3人(夫婦+2歳児)で8〜10ぐらいかかってます🙄
ルミエールとトライアルが安いと思います😕😕😕
小分け冷凍はしたいけど、する間も無く一回で大パック使うので諦めてます😭している節約といえば、カードの引き落としで溜まったポイントで米買ってることですかね🙏
あいう
福岡市です!
うちは娘も弁当が要ります。
娘の弁当のフルーツ代が結構かかるんですが、
食費はだいたい3万から4万くらいです
退会ユーザー
3人(夫婦+2歳児)で8〜10ぐらいかかってます🙄
ルミエールとトライアルが安いと思います😕😕😕
小分け冷凍はしたいけど、する間も無く一回で大パック使うので諦めてます😭している節約といえば、カードの引き落としで溜まったポイントで米買ってることですかね🙏
「お弁当」に関する質問
とうもろこし🌽の食べ方教えてください。 できればお弁当にも使えそうなのを🙇♀️ 家族で娘だけが好きでそのまま蒸したやつを 丸齧りするのが好きなのですが 今前歯が上下四本抜けてるためかじれません😅 一回出したら食べ…
お子さんを2歳クラスから保育園に入れたor転園などした方で園見学した方、園見学でどんなこと聞きましたか?👀💡 今思いつくのが お弁当の頻度 トイトレについて 親の参加行事 くらいなんですがこれは聞いた方が良い!っ…
ホットケーキって何もつけなくても食べてくれますかね?😭 明日の朝作る約束をしたのですが、お弁当もあり時間がないので今から作って冷蔵庫に入れとこうと思っていたのですが、まさかのシロップを切らしていました💦 バ…
家事・料理人気の質問ランキング
あいう
肉はルミエールが安いとは思いますがうちはイオンで買い物することが多いです