

みいも
断然作る方が安上がりですよ☺️

退会ユーザー
作る方が安いと思いますよ!

ママ
経済的で言うと作った方がいいですが、自分で作るとどうしてもレパートリーが飽きるので、偶には会社のお弁当も加えます😅

はじめてのママリ
月6000円なら、
そっちでお願い😂🙏🙏って思っちゃうダメ嫁です😂😂😂
自分ではレパートリーも限られるし、味も飽きそう、、、
栄養面とかしっかりしてるならですが🤭✨

はじめてのままり
月6000円、だいたい20食分と考えると1食300円…
我が家ではお弁当作るより安く済むので
そっちで食べて欲しいですね🤣

🐣
うちも月6000円で頼んでます!
自分で作ったらもっとするし、レパートリーそんなないし、朝忙しいしで2人目生まれてからずっと頼んでます!

aaa
ありがとうございます!
会社に頼むことにしました!!
コメント