

はじめてのママリ🔰
1週間1万って感じなので4万くらいです💦😩
旦那がパンも麺も腹にたまらないから無理!って人なので朝も昼も夜もおかずと米!って感じなのでかなりお金かかりますし手間もかかって腹立ちます😒😒

ママリ
そんなにがっつり作ってるわけじゃないのに5万~6万くらいかかってます💦
お肉はお肉屋さんで国産のもの、魚や野菜も国産のものを選びます。
なるべく無添加や余計なものが入ってないものを選ぶようにしてるので、少し高めかなと思います😖
はじめてのママリ🔰
1週間1万って感じなので4万くらいです💦😩
旦那がパンも麺も腹にたまらないから無理!って人なので朝も昼も夜もおかずと米!って感じなのでかなりお金かかりますし手間もかかって腹立ちます😒😒
ママリ
そんなにがっつり作ってるわけじゃないのに5万~6万くらいかかってます💦
お肉はお肉屋さんで国産のもの、魚や野菜も国産のものを選びます。
なるべく無添加や余計なものが入ってないものを選ぶようにしてるので、少し高めかなと思います😖
「その他の疑問」に関する質問
iPhoneの256GBを使っていて、容量パンパンです💦 そのうちの208GBほどが写真と動画です。 Amazonプライム会員なので、写真の保存は無制限です。 写真のみをAmazonフォトに保存したら、iPhoneの本体から削除すれば容量はか…
年末に仲いい子の結婚式に呼ばれています 参加予定だったのですが参加するか迷っています💦 理由は 隣の県で車で3時間弱くらいかかること 受付開始時間が17時であること です 行くとしたら旦那は参加出来ないので 私一…
メルカリでポケカ売るの難しくないですか? 販売してる方、アドバイスお願いしますm(._.)m 実家から兄と弟が昔コレクションしていたポケカが出てきました。相場を調べるとお宝がザクザクでした笑 メルカリで売りたいので…
その他の疑問人気の質問ランキング
コメント