

まつ
いくらくらいとかは覚えてませんが、わりとベビーフードな日々でした。でも食べなかったので捨てることもしばしばで、買う方のが勿体なくて気持ち的に疲れました(^_^;)大人と同じもので味付け前に拾って潰したりしてました( ̄▽ ̄;)

はじめてのママリ🔰
今まではあまりベビーフード使わないようにしてたんですが、今週1週間、1食につきベビーフード1パックに野菜とご飯でかさ増しでやってみました笑
ちゃんと計算してないですが、1週間で3000円か4000円くらいだと思います!
まつ
いくらくらいとかは覚えてませんが、わりとベビーフードな日々でした。でも食べなかったので捨てることもしばしばで、買う方のが勿体なくて気持ち的に疲れました(^_^;)大人と同じもので味付け前に拾って潰したりしてました( ̄▽ ̄;)
はじめてのママリ🔰
今まではあまりベビーフード使わないようにしてたんですが、今週1週間、1食につきベビーフード1パックに野菜とご飯でかさ増しでやってみました笑
ちゃんと計算してないですが、1週間で3000円か4000円くらいだと思います!
「ベビーフード」に関する質問
子育て・グッズ人気の質問ランキング
コメント