

choco
2.5万です!
今月は2万で済みそうです\(^^)/
外食込みです

退会ユーザー
外食込み(米無料)の3万程度です🙋♀️

あーか
外食込み3人分で4万です!

ぺこちゃん
6万くらいです😅😅
最近、離乳食をよくたべるので、今月はもっといきそうです😱😱

kira
お酒と日用品とお米混み3万ちょっとです(● ˃̶͈̀ロ˂̶͈́)੭ꠥ⁾⁾
外食混みだと4万近くいきます、!(泣)

おーいお茶
米込みで4~5万です!
シチューやカレーなど2日連続で食べれるものをよく作ります!

ぴーちゃん
外食抜き米15kg含めて3万です😊

退会ユーザー
同じく外食抜きで5万円くらいです💦
離乳食始まってから産地気にしたり、フルーツ買うようになってあがりました。最近は息子が好きなのでシャインマスカット貧乏です😓

まくりさらんへ♡
うちも毎週2万近くかかってるので、
毎月かなり使ってます。
しかも料理が下手で結果たいしたもの作れてなくて😱

あんこ
5万~10万はかかります。
外食もお酒も含めるとですが、
油とか調味料とか、お肉もお野菜もそれなりに素材にこだわってしまうとそれくらいは仕方ないかと😅

うたママ
まとめてのお返事、失礼しますm(_ _)m
みなさん、教えてくださりありがとうございます‼️
2~3万円で押さえてる方尊敬します…(;_;)❣️
やっぱり産地とかを選ぶとその分値が張りますよね…(;_;)
今後は離乳食も始まるので、上手くやりくりしつつ
節約出来そうな所はしてみたいと思います❣️
ありがとうございました!
コメント