
コメント

mummmm3.6.9
2.5万くらいです🙌
お米を買う月はもう少しかかります。

べるりん
1週間で5000円なので、2万5千円〜3万くらいです\( ˆoˆ )/
-
わか
ありがとうございます☺️
なるほど!1週間5000円と決めてるんですね😀お菓子はあまり買わないですか??- 8月1日
-
べるりん
あんまり買わないですね\( ˆoˆ )/
でもたまに二つ三つ買ったりしますよ💓- 8月1日

ぎんちゃん
うちはプラス10歳の子供いて
一週間5000円で25000から30000円です。
お米・おやつ・旦那毎日持って行く缶コーヒーなど込み込みです!
-
わか
ありがとうございます☺️
込み込みでそれくらいって凄いですね✨旦那さんのお昼ごはん代も込みですか??- 8月1日
-
ぎんちゃん
旦那さんのお弁当も込みです🤗
- 8月1日
-
わか
お弁当込みでそれは凄過ぎます💦
うちは、お弁当作ろうか?って言ったら晩御飯の残りとか入れられるから嫌いなんよな!って断られました…笑- 8月1日

かりん
だいたい2万から2万5000円です。
-
わか
ありがとうございます✨
2万とかすごいです😭✨- 8月1日

はじめてのママリ
外食したら3万超える感じでしなかったら3万いかないくらいですかね🤔
-
わか
ありがとうございます😊
外食地味に出費ですよね💦- 8月1日

退会ユーザー
外食抜きで5万円でやってます😓
-
わか
ありがとうございます😊
やはりそれくらいかかりますよね…
私の住んでるところ、野菜が新鮮じゃないくせに高くて…- 8月1日
-
退会ユーザー
今年の夏は野菜高いですよね😓
大人は適当でいいんですけど、子供のは新鮮、国産、季節のものとか買ってたらこれ以上削れないです(>_<)- 8月1日

まめ
5万くらいですかねー。
-
わか
ありがとうございます🎶
それくらいいっちゃいますよね…😱
お菓子我慢すればいいのかもしれないですけど、、、なかなか…笑- 8月1日

ママリ
うちは離乳食の子じゃなくて4〜5万ぐらいたぶんかかってます…。
いよいよやばいと思ってこちらで相談しようかと思ったところでした💦
一食分の金額自体、そんなにかかっていないのに💦
-
わか
かかりますよね…
どうやれば節約できるのか😱
テレビで食材の無駄が多いって言ってたんですが、うちは余って捨てる事がほぼないので、無駄はないと思うんですが😭謎です…笑
みんな1週間の献立考えてるんですかね🤔- 8月1日
わか
ありがとうございます😊
お米結構高いですよね💦