

まるまる
6万くらい使ってしまってます( ᵒ̴̶̷̥́ _ᵒ̴̶̷̣̥̀ )自分のお昼が作るの面倒でコンビニばかりいってしまってそれが高くついてます😭😭週2回くらいスーパーいきます!

みうママ
2万円で1.2週間に一回くらいのペースで買い物に行きます!

退会ユーザー
週一でまとめ買いしてます😊
月に3万前後使っているので、もう少し節約したいところです💦

Ta!mam
私は毎日2000円持ってスーパーに行ってますw
買いだめするとすぐ腐らせるのでw
でも買いすぎ防止のため、お財布の中は2000円って決めて計算しながらしてますよ♡

頑張るマン
米なしで3万弱ですね💦

ミン
近所に激安スーパーがあるので週二で買い物に行ってます。
外食をたまにしてるので4万程で見てますね。

A✩.*˚
5万です…
外食なしでこれです。高いけど糖尿病なんで仕方ない!(≧Д≦)ンアーッ!
-
A✩.*˚
スーパーは週一+1回(サラダや野菜買い足し)
- 7月19日

退会ユーザー
週末に1週間分の食材をまとめ買いしてます!だいたい毎回6,000〜7,000円くらい使ってます💦
1ヶ月に3万円以内に収まるように頑張ってますが、超えちゃう月もあります😵

まめ
米含めて4万~45000円でおさえるようにしてます。
買い物は週一でまとめ買いがおおいです!
外食は5000円~一万以内です。
スーパーによって品物の値段が大幅にかわるとおもいますが、わが家はロピアで購入してます。
細々と足りないときは、近くのスーパー利用してますがなるべく週一の買い物でおさえるようにしてます。
子供の食事はアカチャンホンポでBFやおやつも利用することもあるので月に5000円~一万ですかね。

おいしい
大体2万5千円、外食入れると3万5千円くらいです!お米は頂いてるので食費に含まれてません!
お買い物の頻度は週に一度ですね、主人がお休みの日に一緒にスーパー行って買いだめしてます✊☆

退会ユーザー
外食込みで3万で
週に1.2回のペースで買い物してます😇

3人のママ
月03万で頑張ってますが、
離乳食もあるので難しくなってきました😭💦
買い物には週02-03くらいですかね😅

アウッチ
2日に一度でスーパーのみなら3万くらいです!外食は別なので、実際五万はいってます(笑)

♡
旦那と2人なので、
2万貰っていて7〜10日の頻度で
スーパーに行っています🏃♂️
(お米は別に貰っています)
でも外食も結構してるので、
毎月4〜5万はプラス
されてると思います。。
コメント