はじめてのママリ🔰
3年生男子、ポテチとチョコアイス好きなのでポテチBIGBagとチョコアイスを買ってます。月2000~3000円程度かな?と思います。夜のお風呂上がりとかにポテチとアイス一気に食べてます😅
kuku
計算したことないですが、5000円くらいかな?と思います。
1日1個が基本ですが、小さめのおかし、例えば4連パックの小袋とかなら+ハイチュウ3個とか食べたりします。
習い事がスポーツの時などは「夜ご飯が食べられる量」としているので、もっと食べたりもします💡
最近はセブンのシャインマスカットアイスのシリーズを希望することが多いので、もう少しかかってるかもしれません💦
コメント