はじめてのママリ🔰
都内在住ですが2歳になる子と3人暮らしですが一万円くらいなので似たような感じだと思います!
はじめてのママリ🔰
一回ライフに行くと6000円くらいなぜかします。好きなものを好きなだけ買っています😅
抑えれば3〜4000円だと思うので1週間にそれでも25000円くらいだと思います。月にして10万円は超えます。
退会ユーザー
野菜が安めなスーパーが近いですが家族4人1万は余裕で超えます!!
ママリ
都内で週1回、
がっつり買い物して2.5万円前後。
間に2回ほど、
果物やお野菜、おやつとか飲み物を追加で買います。
0.4万円×2くらい。
1ヶ月お米抜きで13万円程度の支出です。
ママリ
都内です。大人2人、5歳と2歳で、週2万くらいですね😂大人は2人とも社食、子供は保育園なので平日の昼食抜きでこの金額です。
ゆき
都内で7歳と5歳の子供二人です。
外食いれて月6万ですね。
昼ごはんは旦那も子供も外で食べてくるので私の昼ごはんしか入ってません!
コメント