

はじめてのママリ🔰
どのくらい買うかによりますが、私は過去コストコで1万円切ったことは1度もないです🤣
ついつい買いすぎちゃいます😂

レモン
買うものにもよりますが
私なら1万円以上持っていきます🥺

はじめてのママリ🔰
いつも2家族でいくんですが、だいたい5〜6万使ってますね🤔
計算しながら買えば1万でももちろん足りると思いますけど、買いたいものどんどん出てくると思います😅必要なもの以外買わないという強い意志が必要だと思います💪

きら
2~3万円くらい使ってしまいます🥲
その分、行く頻度は数ヶ月に1回にセーブしています!!

はじめてのママリ🔰
週5行ってますが、1万以内の時もあります。
ただ、あんまり買えないと思います💦
参考に昨日の大体の値段書いておきます😀
玉ねぎ(1000円)
梨(1500円)
プチトマト(900円)
ディナーロール+牛乳+卵(1500円)
パン(700円〜1000円)
ケーキ(1500〜2500円)
ひき肉(3000円)
牛タン系(5000円)
ディナーロール(2000円)
シュリンプカクテル(3000円)
もっと知りたい値段あれば覚えている範囲で書きますよ😂

はじめてのママリ
2、3万いきます💦
コメント