
コメント

ママリさん
安いと思いますよ!すごいです❣️

ママリ
離乳食始まると別メニューも増えますし、逆に使ってなさすぎるなーって思いました😂すごいです!👏
-
はじめてのママリ🔰
本当に離乳食増えるとなんか急にお金かかりますよね🥲🥲ありがとうございます😭- 11月18日

退会ユーザー
凄いです!節約上手です✨
-
はじめてのママリ🔰
ありがとうございます😭😭- 11月18日

はじめてのママリ🔰
めっちゃ安いです☺️天才!
-
はじめてのママリ🔰
使いすぎなのかと思ってました🥲🥲ありがとうございます😭- 11月18日

はじめてのママリ🔰
素晴らしいです!!
私は2〜3日毎にスーパーで3000円程使います🥹🥹おかげで食費は4万5000円くらいです、、
-
はじめてのママリ🔰
ありがとうございます🥲
かなりの出不精でスーパーも月2回か3回しか行かないんです😂😂
食費って本当かかりすよね🥲- 11月18日

kuku
凄いと思います!!
うちは子ども2人プラスですが、1週間で3万くらい使ってます😅
-
はじめてのママリ🔰
ありがとうございます🥲お子さんいるとやっぱりさらにお金かかりますよね😭😭- 11月18日

あー
めちゃくちゃすごいです!!!!!!現時点で今月53000円です…
むしろどうやったらそんなに安くできるのか知りたいです🥹学ばせてください…!笑
-
はじめてのママリ🔰
ありがとうございます🥲食費って本当にお金かかりますよね😭
めちゃくちゃ出不精で月2回3回しかスーパー行かないんです🤣笑
一回の買い物で1万円分位買い溜めして冷凍とか作り置きしながらやってます😂笑- 11月18日

なつまま
お米とか野菜もらってるとかじゃなければかなり節約上手だと思います!離乳食始まると色々食べさせてあげたいからつい買っちゃってうちは予算オーバーです💦
-
はじめてのママリ🔰
ありがとうございます🥹離乳食は本当にお金かかりますよね🥲自分たちが食べないような少し高めのものとかもあげたり😂食べる量も増えたら余計ですよね😭- 11月18日

ママリ
大体同じです!
4週しかない月は2.5万くらいです。
はじめてのママリ🔰
ありがとうございます🥹
使いすぎなのかと思ってました😭💦