※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
はじめてのママリ🔰
その他の疑問

おでんって、自分で作ろうとしたらすごくお金かかりますよね🥹?

おでんって、自分で作ろうとしたらすごくお金かかりますよね🥹?

コメント

el

かかります!💦
私も一昨日作って全く同じこと思いました😅
子供の頃 おでんやでー🍢って言われたらうえーっ😵って思ってたけど、高級料理ですよね😅

  • みぃちゃん

    みぃちゃん

    横からすいません!
    ほんとそうですよね!高級料理😂

    • 11月2日
はじめてのママリ🔰

すごく分かります😂
絶対好きな具だけ買ったが
安いですよね😅笑

ママリ

大根や人参など家からもらえますが、練り物とや卵やこんにゃくなど買わなきゃです😓

みぃちゃん

食材の種類多いですもんね😂
なんだかんだ野菜、肉、練り物…とか買ってると あれ?結構いくな… といつも思います 笑

🪽

卵今高いから余計ですよね😢
練り物もかなりいい値段しますし…、

deleted user

かかりますね😭好きなものだけ買う方が安い笑笑

はじめてのママリ🔰

全種類揃えて作ったらめっちゃお金かかりますよね🙃
なので最近は好きな具を厳選して作ってます🤣

はじめてのママリ🔰



皆様回答ありがとうございます!!やはり高いですよね🥹💦