
コメント

はじめてのママリ🔰
大体100円前後のベビーフード使ってたので、2回食で6,000円以上は使ってたかなー?と思います😂
食材買って作ってフリージングしたりした方が安い気はしますが…必要経費です笑。
はじめてのママリ🔰
大体100円前後のベビーフード使ってたので、2回食で6,000円以上は使ってたかなー?と思います😂
食材買って作ってフリージングしたりした方が安い気はしますが…必要経費です笑。
「ベビーフード」に関する質問
生後7ヶ月、もうすぐ生後8ヶ月👶🏻離乳食2回食🍚 パウチのベビーフードは嫌いみたいで食べません😇💦 外出時、BF食べない子どうしてますか!? 来月長男の誕生日でディズニーに行こうと思ってる んですが、朝から帰ってくるの…
子どもの熱があった時の受診目安について、皆さんは以下の場合だと【病院】ですか?【様子見】ですか? ・比較的元気 ・熱は上がったり下がったり繰り返し ・食べムラはあるが食事はとれる(※ただし好きなものだけ、ベビ…
一歳3ヶ月です。 ベビーフード食べないのですが、 お出かけの時のお昼ご飯って どんなものをどうやって持参していますか? お弁当箱に何か入れて保冷剤つけとけば 良さそうでしょうか😅
子育て・グッズ人気の質問ランキング
はじめてのママリ🔰
フリージング、長男のときしてましたが安かったとは思うのですが時間無いし衛生的に冷凍1週間以上すぎてしまったりで😭💦
いっときですもんね🥺
はじめてのママリ🔰
一時です!笑。
2人目なら尚更😊
うちも2人目は早々に上の子と同じもの食べてました!笑。