

みっち
4人家族(といってもまだ食費は3人分)で、コープ使ってます💡
週5千円、月2万円くらいです。
朝のパンと野菜・果物はスーパーに買いに行くので、トータル4万くらいです。

Mon
コープで月に1万くらいです!ミネラルウォーターを箱で買ってます。買いに行くのがしんどくて。3人家族、水道水を料理に使わないので、ミネラルウォーターを使ってます。
普段の買い物は仕事帰りにスーパー寄ってくるので、その日に食べたい物、お買い得な物など、買ってます☺️
みっち
4人家族(といってもまだ食費は3人分)で、コープ使ってます💡
週5千円、月2万円くらいです。
朝のパンと野菜・果物はスーパーに買いに行くので、トータル4万くらいです。
Mon
コープで月に1万くらいです!ミネラルウォーターを箱で買ってます。買いに行くのがしんどくて。3人家族、水道水を料理に使わないので、ミネラルウォーターを使ってます。
普段の買い物は仕事帰りにスーパー寄ってくるので、その日に食べたい物、お買い得な物など、買ってます☺️
「家事・料理」に関する質問
私のキャパが足りなくて離乳食作るの諦めてベビーフードだけに頼ろうと思うんですけど、同じようにした方っていますか? ちなみに画像のなんかどうかなっておもったんですけど、これ1パックで1食分って考えなんですか? …
業務スーパーって利用していますか? 先日行ったら、ほぼ中国産でした。 ですが激安… 上手く使えばかなり食費削減にはなりますが、 中国産が気になります。 みなさんはどうですか? 中国産気にしないですか?
24日の日曜日にロピアで7枚入ってる生牛タンを購入しました 消費期限が今日までなのですが7枚の内2枚が既に傷んでいました 購入後すぐに帰宅し(帰宅する際暑いのでクーラーボックスの中に氷を入れてました)冷蔵庫内で保存…
家事・料理人気の質問ランキング
コメント