※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
あゆみ
お金・保険

3人家族で子どもが1人、未満児さんで離乳食中のお子さんをお持ちの方に質問です!1週間食費はどのくらいかかっていますか?

3人家族で子どもが1人、未満児さんで離乳食中のお子さんをお持ちの方に質問です!1週間食費はどのくらいかかっていますか?

コメント

3h⸜(  ⌓̈ )⸝

1週間分の買い物して3000円〜5000円くらいです◡̈♥︎

  • あゆみ

    あゆみ

    安い!!!!どうしたらその値段になるんですか?😓

    • 1月14日
  • 3h⸜(  ⌓̈ )⸝

    3h⸜( ⌓̈ )⸝

    お肉は多めに買って冷凍して、野菜も極力安い物だけ買ってます!最近野菜も高いので悩みどころですが。゚(゚´ω`゚)゚。
    あゆみさんはいくらくらいなんですか?◡̈

    • 1月14日
  • あゆみ

    あゆみ

    そーなんですね😥一万超えます😵

    • 1月14日
  • 3h⸜(  ⌓̈ )⸝

    3h⸜( ⌓̈ )⸝

    1万!!!高いですね〜(´・ω・`)
    細々買ったりしてますか?細々買うと要らないもの買っちゃうんで私は1週間に1回か2回しか買い物いきません◡̈!

    • 1月14日
そわちゃん

食費だけでも7000.円は行きます( ̄▽ ̄;)
月の内一週間は焼きそば 焼うどん、パスタなどで 節約の週を作っています!!
離乳食はキューピー買ったり 味噌汁とご飯バナナパンと麺類食べれる物を作ってます!

  • あゆみ

    あゆみ

    ですよね💦うちもカレーなどしてたまに食費を抑えてます!

    • 1月14日
♡蓮々ママ♡

うちは3000~4000円くらいです💡
肉、魚は安い時に買って冷凍します。
野菜もその日安いのを買います。
お菓子コーナーは通りません。
離乳食は、ベビーフードかったりします😅

  • あゆみ

    あゆみ

    安い!!うちもそのくらいに抑えたいです😥

    • 1月14日
かりん

1週間だと1万はこえてます😭😭

  • あゆみ

    あゆみ

    ですよね💦😥

    • 1月14日