

退会ユーザー
ほぼ買いません🥹
厳密に言うと買えません笑笑笑
お菓子食べさせるならバナナ食べさせてます笑笑
栄養面も含め 腹持ちがいいから笑笑

ぷり
毎日何かしら買ってます💦
小分けの物とか、グミとか適当に食べてます。

はじめてのママリ🔰
1~2個です☺️
平日は園に通っているので帰ってきてから1個、休日は2個になったりします✨
ほぼ毎日食べてます😁✨✨
なので、、3千円前後かな?

さとぽよ。
4連の一袋かお煎餅、フルーツ、ゼリー、ヨーグルト、ホットケーキのどれかって感じです。
あまり食べると夕食、食べれないので欲しがってもわたしが量を決めてます😌

退会ユーザー
兄ちゃんがいるので、
休みの日は必ず食べてますよ😨
保育園の日は、
帰宅後にすぐお風呂に旦那か兄ちゃんが入れてくれるので、
私はそのすきにご飯を作るので、お菓子は我慢させてます😂
娘用は買わないので、
兄ちゃんも食べてて月に2000円くらいです😆
私の方が買ってることは口が裂けても言えません😂

退会ユーザー
保育園の日は家ではあげませんが休みの日もそんなあげません🤔
食に興味なくて催促されることもないので買ってあるけど忘れるというのが正解ですが、、
週に1回せんべいくらいです😅
月に200円くらいですかね😂

あいう
幼稚園のお預かりがお菓子持参なので、買い物いけば毎回かいます。
家ではほぼ食べさせてないです
コメント