![🦑5y👦1y👧](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
コメント
![私転職します🎵](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
私転職します🎵
私は1週間一万円です。
調味料もそこから買います。
![2児ママ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
2児ママ
だいたい1週間5000円でやってます
私は調味料類もそこから出してますが
それはトイレットペーパーとかの消耗品と
同じ括りでもいいかな?とも思います
あとは冷凍で1ヶ月持つものは
今週はこれが安いと思ったら
多少予算オーバーでも買って
次の週で帳尻あわせたり
結果的に1ヶ月で2万ちょいになるようにしてる感じですね
-
🦑5y👦1y👧
うちも1週間4~5千円でやろうと思っています✨
ちなみに消耗品はどのくらい予算というか、組まれてますか?
なるほど、確かに安いけどオーバーしちゃう…!!って時ありますよね💦
参考になります🙏✨
ありがとうございます✨- 4月29日
-
2児ママ
子供のミルクやオムツもそうなんですが、
消耗品は無くなったら買う感じで
ストックはしないタイプなんですが、
無いと困るものなのだし
買うメーカーとか個数は同じですし
すこぶる安売りの日も少ないし
安く設定したところで達成できないので
特に設定していません!- 4月29日
-
🦑5y👦1y👧
なるほど、ありがとうございます😀🔆
確かに消耗品は設定しにくいですよね😅
まずは調味料は消耗品と考えてやってみます!!
参考になりました!!☺️🔆- 4月29日
![ジョジョ。](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
ジョジョ。
1週間7千円くらいです!
調味料も含めてます。
安くなったり高くなったりしますが
月末整えばいいかなーくらいです💡
-
🦑5y👦1y👧
括らず大体、だとストレスなくて良さそうですね😀
ありがとうございます✨- 4月29日
![はじめてのママリ🔰](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
はじめてのママリ🔰
大人2人で1週間4000円です
調味料等含めてます!
お米は2ヶ月に1回別で出します!
-
🦑5y👦1y👧
うちもその位の予算で考えています!!
お米と醤油は実家から送って貰えてるので今の所それ以外は購入するのですが、調味料とか、どうせすぐなくなるし、こっちの方が得じゃん!!とついつい大きいものを買ってしまって、すぐオーバーしちゃいます😅💦
ありがとうございます✨- 4月29日
🦑5y👦1y👧
調味料込みですね、ありがとうございます✨