※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
𝕊 🎀
家事・料理

毎月食費いくらかかってますか?😢それと節約上手な方!節約ご飯教えてくだ…

毎月食費いくらかかってますか?😢

それと節約上手な方!節約ご飯教えてください😭

コメント

伊黒さん🙈

インスタントやフルーツ、ジュースとか買ったらなんやかんな4万くらい使います😅

ぱき

2月は45,000円くらいでした💦
みんなどれくらいなんでしょう😔

nana

外食は抜きで
月3万です!
4人家族ですが
週1のまとめ買いが節約方法ですかね🤔💖
献立を私は考える派で
週5〜6食分の献立考えて
必要な物しか買いません🥴

みき

大人2.子ども1で
ジュースやお菓子や外食含めて4万です😅

りーさ

以前は10万超えていましたが、さすがに高すぎると思い6万ぐらいです(>_<)
(外食は別です)

2万ぐらいの方ちらほら見かけますが本当に尊敬です💦

𝕊 🎀


まとめてのお返事ですみません( ˃ ˂ )
ご回答ありがとうございました✨✨