
コメント

ゆき
3回食になって取り分けもし出した10ヶ月以降は子供のためだけに買う食材はそんなになかったので(バナナ、ヨーグルト、食パンくらい)食費月3,000円くらい、外出時だけBF、おやつもまだそんなにあげない時期だったので外出用BFとおやつは合わせて月1,000円もいかないくらい、多くても3,000円未満です🤔
ゆき
3回食になって取り分けもし出した10ヶ月以降は子供のためだけに買う食材はそんなになかったので(バナナ、ヨーグルト、食パンくらい)食費月3,000円くらい、外出時だけBF、おやつもまだそんなにあげない時期だったので外出用BFとおやつは合わせて月1,000円もいかないくらい、多くても3,000円未満です🤔
「おやつ」に関する質問
個人差があるのはよくわかってますが、もうすぐ2歳になる子供が以下以外の言葉をあまり話しません。 名前を呼んだら振り向くし、こちらから出した指示は聞きますが、指示に関しては気分次第で聞かない場合もあります。 …
もうすぐ2歳の娘がほんとにほんとにご飯食べません😖自分でスプーンも持たないし口に運ぶとしかたなし2、3口食べるくらいで終わりです😇ラーメンなどは大好物で自分で食べますが普段の私の作るご飯は自らは食べてくれません…
認定こども園に通っている1歳児クラスです。 0.1.2朝おやつありません。給食も混ぜご飯のみです。幼児さんの食べている食事を全部混ぜた物が提供されています。 私も保育士として働いていますがこんな園は初めてです。 朝…
子育て・グッズ人気の質問ランキング
Ya
なるほど!我が家は夫婦と子供別メニューにしているから高くなっちゃうんですね😅我が家も取り分け意識してみます☺️ありがとうございます😊