
コメント

みみ♪
プロパンって高いですよね💦ワット数に対する金額?が変動で、夏にかなり跳ね上がったのをキッカケにアイリスのIHにしました!新品1万弱で購入です🌟
うちは節約等はせず、平均でガス(給湯)5000円、電気7000円くらいです。
プロパンの1番高い時で1万5千円でした( ;∀;)
みみ♪
プロパンって高いですよね💦ワット数に対する金額?が変動で、夏にかなり跳ね上がったのをキッカケにアイリスのIHにしました!新品1万弱で購入です🌟
うちは節約等はせず、平均でガス(給湯)5000円、電気7000円くらいです。
プロパンの1番高い時で1万5千円でした( ;∀;)
「その他の疑問」に関する質問
犬を飼おうか迷っています。 6歳と3歳の子どもがおり、トイプードルを長年飼うのが夢だったので、そろそろ準備しようかなと思っております。 お金がかかること、老犬の介護が必要になることなど、大変なことも色々調べた…
メルカリでダイソンの掃除機美品、清掃済みと言うものを購入しましたがフィルターには砂利やホコリのゴミも取られてなく、ベッドもペットの毛のような物がかなりついていたり 目視でも汚いしすごくベタベタしています😓 メ…
愚痴ですどうしたらいいですか😭😭 現在専業主婦で生活するのがきついから今すぐにでも働きたくて保活と職探ししてるのですが、保育園の空きがどこもなくて認可外も空いてなくて、働きたくても働けない状況で、託児所付きの…
その他の疑問人気の質問ランキング
わらび餅
コメントありがとうございます😊
本当に高いですー😭💦
知ってたらプロパンガスは避けたのに無知な自分を殴りたい😱
うちもそれくらいまで下げたいです😖💦
アイリスオーヤマのやつは1400w2口のやつですか?
火力どうですか?🤔
みみ♪
それです!!
ガスに比べると鍋やフライパンが温まるまでの時間がかかりますが、慣れれば問題ないですよ〜❗️
IH台の下部分にも収納できたり、掃除が楽です。
不要のガスコンロはすぐ処分したくて、リサイクルショップ持って行ったら2500円になりました!タダで引き取りでもと思ってたので良かったです♪
わらび餅
さっそく注文しました!
届くのが楽しみです☺️✨
お掃除楽なのいいですね〜🤩
処分するのもお金かかるから買い取ってもらえるなんて嬉しい‼︎😳✨
私もなるべく綺麗にして買取持って行ってみます💪✨
いろいろ教えていただきありがとうございます😊💕