子育て・グッズ 離乳食にベビーフードを使っている方、月に離乳食のお金どれくらいかか… 離乳食にベビーフードを使っている方、月に離乳食のお金どれくらいかかりますか??🤔 最終更新:2019年4月24日 お気に入り 1 離乳食 ベビーフード お金 ひかてそ(7歳) コメント ママリン 週2、3位の利用でも5千円くらいはかかりました💦 4月24日 ひかてそ ありがとうございます😊 それぐらいになりますよね…😩😩 上手く節約できないかなぁと考えてもなかなか難しいですね😭 4月24日 ママリン ベビーフード買わなくなったらお金浮くのになーと思ってたんですが、 結局大人と同じ物食べ始めるともう1人分が単純に増えるので、たいして変わらないなって気づきました😅 節約なかなか難しいですね💦 4月24日 おすすめのママリまとめ 離乳食・ベビーフードに関するみんなの口コミ・体験談まとめ 離乳食・かぶに関するみんなの口コミ・体験談まとめ 離乳食・食パンに関するみんなの口コミ・体験談まとめ 離乳食・いつまでに関するみんなの口コミ・体験談まとめ 出産・お金に関するみんなの口コミ・体験談まとめ
ひかてそ
ありがとうございます😊
それぐらいになりますよね…😩😩
上手く節約できないかなぁと考えてもなかなか難しいですね😭
ママリン
ベビーフード買わなくなったらお金浮くのになーと思ってたんですが、
結局大人と同じ物食べ始めるともう1人分が単純に増えるので、たいして変わらないなって気づきました😅
節約なかなか難しいですね💦