
コメント

そら
生後6ヶ月ですがその頃は月5千円とちょっとでした!
西松屋ではいはいの3缶とスティックのセットをずっと買ってます( ˇωˇ )

れい
完ミです。
8,000~10,000円掛かってました。
-
mi (27)
ありがとうございます*.- 1月18日
-
れい
ちなみに、はぐくみのエコパックなので、コスト掛かります💦💦
1箱1週間くらいで、2,000円弱なので…。- 1月18日
-
mi (27)
はぐくみのエコパックにしている
理由ってなにかありますか🤔?- 1月18日
-
れい
出産した病院が母乳推奨のところで、ミルクのあげ方教えてもらえず義姉に相談し買ってきてくれたのがそれだったのと、ゴミ捨てが楽だったので、家でははぐくみのエコパック、出掛ける時はほほえみのキューブにしてます。
- 1月18日

ぴんきぃ
私、、すこやか飲ませてます。西松屋で、3巻とスティックのセット6,000円くらいのを、買ってます。
-
mi (27)
ありがとうございます*.- 1月18日
-
ぴんきぃ
3缶でした😅でも。だいたい週1缶かってましたー
- 1月18日
-
mi (27)
週に1缶くらいなんですね🤔
完ミにしたいなと思っているので
参考にさせてもらいます!- 1月18日
-
ぴんきぃ
1缶ずつ買うより、セットのやつ買う方が、とくなんで。出掛けるときはスティックだと、楽だし☀️
- 1月18日
-
mi (27)
なるほど💫
ありがとうございます*.- 1月18日

スーパーカップ
1万弱です!(*ˊᵕˋ*)♡
-
mi (27)
ありがとうございます*.- 1月18日

ゆい🌈(今年からダイエット!)
8000円くらいです
来月から西松屋の3缶パック
買おうと検討中です
-
mi (27)
3缶パックになっているミルクを
買う方がお得みたいですね💫- 1月18日

ゆみ
私はAmazon定期便にして
4缶で6700円です!
ストックが増えてきたら
ひと月定期便をストップしてます!
mi (27)
ありがとうございます*.