
コメント

まりも
家族3人で月10lくらいかと思います(*´◡`*)
最近では普段たまに飲む時と、ミルクくらいにしか使ってないです◎

すずちむ๐♡.๐*
はじめまして!!
実家の時にウォーターサーバーを利用していました!!
赤ちゃんを入れると7人で
20日で4本 12×4 48L
8500円
夜中起きた時に飲んだり
少し喉が渇いたり
主にミルクに使っていました!
-
りー
ありがとうございます。
7人いると結構飲みますね!
やっぱり4人くらいなら24Lくらいなんですかね🤔- 12月4日
りー
ありがとうございます!
そんなに少ない量でもいいんですね?
ちなみにどちらのを使われてますか?
まりも
12lでした!笑
月1つ使うくらいです(*´◡`*)
サーバーはアマダナとか言うところのやつを買いました( ¨̮ )
水はネットで買っていますよー♫
りー
ありがとうございます。プレミアムウォーターのやつですか?気になってました!
ネットですか?サーバーレンタルしてるところ以外から購入してるんですか?
りー
何度も質問してすみません。
まりも
これがまた、全て旦那がやっているので詳しくないんです((((/*0*;)/
ごめんなさい...
旦那がヤフーとか楽天ポイントめっちゃ貯めてる人で、ポイント使ってそっちから買ってるんです◎
りー
そんな方法があるんですね!ありがとうございます😊