
コメント

退会ユーザー
うちもです。二万じゃ無理です。
買ってないです^_^;

🌈
家族でってことですよね(ᯅ̈ )?
月3万です!大人はお菓子食べないのでたまに果物買うくらいです☺️
-
mr-2971
ありがとうございます😊
家族でです!やっぱりフルーツ込みだといきますよね💦- 9月12日

にゃーち
1歳半くらいの時は月3万で
果物や旦那のちょっとしたおつまみや
子供のお菓子入れてやってけてましたが
2歳過ぎてから果物大好きで
食べる量が増えたおかげで
月4万はみてないとやばいです(笑)
-
mr-2971
ありがとうございます😊
増えますよね💦フルーツ高いし…- 9月12日
-
にゃーち
バナナとか安いのならまだしも
最近巨峰などの葡萄が好きで見るたび
「ぶどう!ぶどう!」ってなるので
安くなってるの狙って買いますが
やはりバナナには勝てず😅💦
もうすぐ葡萄の時期は終わるので
わーいです🙌🏻(笑)- 9月12日

ひな
お米や調味料も込みで上の子だけのときは3万でした
旦那が大食いなので2万じゃとてもとても…
-
mr-2971
ありがとうございます😊
でもお米込みだとすごいと思います!
うちは、お米と野菜が実家なのにコレです💦しかもご主人は大食いさんなのに…- 9月12日
mr-2971
ありがとうございます😊
ですよね…お菓子はなくてもフルーツが食べたくて😿