

退会ユーザー
断然手作りだと思います😂!

りんちゃんママ
もう8ヶ月なら手作りの方が安いかなーと思いますよ!

どらねこ
手作りの方が安いです!
ベビーフード高いです😵

りっちゃん
手作りじゃないですかねぇ🤔
安心感もあるし、ベビーフードって結構味濃いですし。
手間をかけるのがしんどいなら、ベビーフードもありだと思いますが😗
大量に作ってストックしとけば、合わせるだけとかなんで楽ですよ😊

きき
安さなら断然手作りの方だと思います!
野菜は安い時に買って離乳食用と大人も使えますし。

mi1♡
断然手作りですかね😂
コメント