
コメント

みぃしゃん
子供が大きくなったので、使ってませんが、昔はヨシケイなど使ってました💡
とても便利だし料理の幅も増えるし、食費が抑えられましたよ(^^)

クッキーつくったよー
食料は週末に1週間分まとめ買いしています。これでかなり節約できています😃
-
♡せりか♡
そうなんですね🙂
私も日曜にまとめ買いしてるんですが、ついつい買いすぎてしまいます(;_;)- 6月6日
みぃしゃん
子供が大きくなったので、使ってませんが、昔はヨシケイなど使ってました💡
とても便利だし料理の幅も増えるし、食費が抑えられましたよ(^^)
クッキーつくったよー
食料は週末に1週間分まとめ買いしています。これでかなり節約できています😃
♡せりか♡
そうなんですね🙂
私も日曜にまとめ買いしてるんですが、ついつい買いすぎてしまいます(;_;)
「家事・料理」に関する質問
家事・料理人気の質問ランキング
♡せりか♡
コメントありがとうございます(*^^*)
そうなんですね♡
ヨシケイは安いですか?
みぃしゃん
メニューにも寄りますが、6000円前後なので、6000(1週間)×4=24000円
これなら、月3万は行きませんよ(^^)また、材料も必要な分しか来ないので、冷蔵庫に無駄な食品がないので、とても楽でした💡