
コメント

は
夫婦プラス子ども1人ですが、3~4万です。
なので小学生のお子さんもいる中4万円でやりくりされてるのはすごいと思います(°д°)

退会ユーザー
お子さん4人もいて1万なら凄いな!と思います。我が家は家族3人で月4万予算ですよ。外食抜きです。
-
love4kids
なるべく一万円にしたい!のが理想ですが...なかなか💦
一万円五千以内を目指します!- 2月25日

れい
六人家族です♪
5年生、2年生、年少、2歳です♪
月に6.7万いっちゃいます💦
週に一万は本当にすごいです♪
節約上手になりたいです😖
食べ盛りなので、しっかり食べさせたいですよね💦
-
love4kids
やっぱりそれくらいかかりますよね💦
同じくらいの方がいて安心しました。
いや、節約はなるべくしないと!とは思いますが...
しっかり食べてもらうのも大事ですよね!ホントに!
そろそろパート勤務で少し家計にプラスしようかなと考えてます😅✋🏼- 2月26日
love4kids
いえいえ(>人<;
やっぱり、どう頑張っても一万円はかかる...もんなのかなー??と思って。
お米やお菓子を買うと、1万5000円とかになったりするんです💦
コープの個配で日用品などかさばるものなどを買ってて、月に平均1万5000円、
買い出しで月に平均5万、
なので、食費プラス日用品を含めて、6万から7万かかってますよー😣