

ぽてと
月8千円〜1万くらいだったと思います😊

まい
私もそうでしたᔪ꒰ ꒪ω꒪ |||꒱
なので二人目はミルク寄りに絶対する!って思っていましたよ(笑)
二人目はおっぱいの吸い付きが悪く3ヶ月?くらいから完ミになりました♥
お金はかかるけど(すみません月にいくらは忘れちゃいました😱)楽でした♥

あーちゃん
ほほえみで キューブです!
意識してないんですけど 月に2、3個は買ってると思うので
一万近くですね😅

koro.❁
一人目は完母で
二人目は完ミで育ててます。
今は100〜120✖︎7で月2缶くらいですね。

mii
はいはい使っていて
だいたい月4.5缶で7000〜って感じです💡

ゆん
上の子はよく飲む子だったので
月に8缶くらいはなくなってましたね!
病院でアイクレオだったので
アイクレオのままいったので
月25000円くらいでしたねー
下の子からほほえみに変えたし
あまり飲まない子だったので
月に1万いかないくらいです👍

のんこ
新生児や1ヶ月くらいの時は2缶~3缶でしたが、ある程度たつと週に1缶くらいのペースで無くなります😓
なので、少なくても9千円くらいはかかりますね💦
混合くらいが良かったなぁ~って思っちゃいます😭

🐰
ありがとうございます🌷
ミルクお金かかりますね(>_<)
どちらにもメリットデメリットありますね(>_<)
コメント